<

Die Tennis Ergebnisse der Saison 2021

Die Tennisspieler des TSV Harburg sind am 12. Juni 2021 in die Saison gestartet.

Die Ergebnisse vom 23. bis 25.7.

Damen I  –  TSV Pöttmes                2:7

Damen II  –  TC Oettingen              0:6

TC Neusäß  – Damen  40               3:6

TTC Füssen –  Herren 50                 6:3

TTC Bad Wörishofen – Herren 65  4:2

Die letzten Spiele der Saison:

Samstag, 31.07. : 13 Uhr  TSV Pfuhl –  Damen 40       

Samstag, 07.08.: 13 Uhr  SC Pfronten  – Damen 50 

Die Ergebnisse vom 16. bis 18.7.

BSC Unterglauheim  – Damen I        4:5

Damen 40  –  SV Bergheim                3:6

SV Wechingen  –  Herren                   4:2

Herren 50  – TSV/TC Haunstetten     0:9

Herren 65  – SpVgg Au/Iller              0:6

TC Oettingen  – Knaben 15                5:1

Die nächsten Spiele: 

Samstag, 24.07. : 13 Uhr  Damen I –  TSV Pöttmes

                                         TC Neusäß –  Damen 40

                                          TTC Füssen –  Herren 50        

Sonntag, 25.07.:  10 Uhr  Damen II –  TC Oettingen

                                                  Herren  –  TC Mertingen II

Die Ergebnisse vom 8.7. bis zum 11.7.

TC Donauwörth  – Midcourt U10 II         10:2

TC Frauenstetten  – Knaben                      4:2

Juniorinnen  –  TC Wemding                      0:6 

Damen I  – TC Wemding                          4:5

SV Appetshofen/Lierheim  – Damen II      3:3

Damen 40  –  SSV Höchstädt                       2:7

Damen 50  –  SV Untermeitingen               4:2

VfB Oberndorf  – Herren                           2:4

TC Schwangau  – Herren 50                       7:2

Die nächsten Spiele: 

Samstag, 17.07. : 13 Uhr  Damen 40 –  SV Bergheim

                                         Herren 50 –  TSV/TC Haunstetten        

Sonntag, 18.07.:  10 Uhr  SV Wechingen –  Herren

                                                  BSC Unterglauheim  –  Damen I

                                          TC Nördingen  –  Damen II                                                

Ergebnisse vom 3. und 4. Juli

Kleinfeld  –  TC Rain                                  21:0

Midcourt U10 – TSV Zusmarshausen       12:0

TeG Neuburg  –  Midcourt U10 II              8:4 

BSC Unterglauheim  – Juniorinnen            5:1

TC Buchdorf  –  Damen I                            2:7

Damen II  – SpVgg Deiningen                    0:6

Damen 40  –  TSV Oberbeuren                   7:2

DJK Pfersee  – Damen 50                           2:4

Herren 50  – TSV Schwabmünchen             1:8

TC Fünfstetten  – Herren 65                        4:2

Die nächsten Spiele: 

Samstag, 10.07.     9 Uhr  Juniorinnen – TC Wemding

                             13 Uhr SV Appetshofen/Lierheim – Damen II

                                          Damen 40 – SSV Höchstädt

                                          Damen 50  – SV Untermeitingen

                                          TC Schwangau  – Herren 50

Sonntag, 11.07.  10 Uhr  VfB Oberndorf – Herren

                                                  Damen  –  TC Wemding                                            

Sonja Heidinger

Schriftführerin 

Die bisherigen Ergebnisse:

TC Wittelsbach- Aichach – Midcourt U10       2:10

Midcourt U10 – TeG Lech-Schmuttertal         12:0

TC Wertingen – Midcourt U10                        2:10 

Midcourt U10 II – TC Monheim                      4:8

Midcourt U10 II – SpVgg Deiningen               10:2

Kleinfeld U9 – TC Kaisheim                             21:0

Knaben 15 – TSV Pöttmes                                1:5

Knaben 15 –  TC Nördlingen                             0:6

TeG Neuburg – Juniorinnen 18                        6:0

TC Donauwörth – Juniorinnen 18                    6:0

Juniorinnen 18 – TC Buchdorf                         0:6

Damen I – TC Rain                                           6:3

Damen I – TC Meitingen                                  4:5

DJK Sandizell – Damen I                                   2:7

Damen II – TC Westendorf II                            2:4

TSV Bissingen II – Damen II                              4:2       

TC Maihingen – Damen II                                 6:0

SV Bonstetten – Damen 40                              4:5

TSV Deuringen – Damen 50                             5:1

TSV Bissingen II – Herren                                 4:2

Herren – TC Monheim                                     0:6

Herren 50 – DJK Augsburg-Pferse                    6:3

TC Friedberg II – Herren 50                             3:6

Herren 50 – ASV  Hegge                                  8:1

TSV/TC Haunstetten – Herren 65                       5:1

Herren 65 – TV Memmingen                           2:4

Die nächsten Spiele: 

Samstag, 03.07.     9 Uhr  BSC Unterglauheim  –  Juniorinnen 18

                             13 Uhr Damen 40 – TSV Oberbeuren

                                          Herren 50 – TSV Schwabmünchen

                                          DJK Augsburg-Pfersee – Damen 50

Sonntag, 04.07.  10 Uhr  TC Buchdorf –  Damen I

                                                  Herren – TC Donauwörth

                                          Damen II – SpVgg Deiningen

Sonja Heidinger

Schriftführerin