Spiel, Satz
und Sieg

Die Freude
am Gewinnen

Tennis Mannschaften 2021

Insgesamt sind das 10 Mannschaften beim BTV und eine Hobbymannschft gemeldet, darunter sind im Jugendbereich  3 Mannschaften von Kleinfeld bis Juniorinnen.

Im Einzelnen treten in der Saison 2021 folgende Mannschaften des TSV Harburg an:

Damen 1             Bez. -Klasse 2                    Sina Bußer

Damen 2             Kreis- Klasse 3                   Silvia Bayer

Damen 40           Bez.- Liga                           Sonja Heidinger

Damen 50           Bez.- Liga                           Renate Hingst

Herren                 Kreis- Klasse 4                  Johannes Röthinger

Herren 50           Bez.- Liga                            Klaus Bußer

Herren 65           Bez.- Liga                            Hannes Hingst

Juniorinnen        Kreis- Klasse 1                   Mona Haindl

Knaben 15          Bez.- Klasse 1                    Leon Leimer

Midcourt 1         Kreis- Klasse 1                   Renate Hingst

Midcourt 2         Kreis- Klasse 1                   Sandra Vollert

Kleinfeld             Kreis- Klasse 1                   Sandra Vollert

Hobby Damen                                                Annette Laurer

Mannschaften der Saison 2019

Herren 50

Bezirksliga

v.l. Bußer Klaus, Bußer Dieter, Both Armin, Seefried Armin,

vorne v.l. Steigert Thomas, Staufer Jürgen, Mugrauer Siegfried und Käferlein Christoph

Herren 65


Bezirksklasse 1

v.l. Meyer Gerhard, Mugrauer Siegfried, Reitsam Walter, Rief Helmut, Hasch Anton, Wiest Franz, Hingst Johannes


Herren

Kreisklasse 4


Damen 1

Bezirksklasse 2

Hinten v. l.: Sonja Lechner, Nina Röthinger, Tina Dollmann und Alina Förg

Vorne v. l.: Jennifer Rühl und Mannschaftsführerin Sina Bußer

Damen 2

Kreisklasse 2

von links: Sandra Bauer-Schuster, Regina Gramm, Tanja Falch, Jutta Kobusch, Sabrina Haid, Silvia Bayer, Laura Bayer, Birgit Gnad, Carola Lechner. 
Es fehlen Michaela Graf, Andrea Böhnle, Silke Gerstenhöfer, Saskia Furtag, Lisa Fürnrohr und Sarah Muff.




Damen 40

Bezirksliga

hinten v.l.: Carolin Aiglstorfer, Karin Dollmann, Christine Kanz

vorne v.l.: Sonja Heidinger, Christine Rühl, Christiane Traub

Es fehlen: Susanne Schreiber, Andrea Bußer

Damen 50

Bezirksliga

v.l. Hingst Renate, Seiler Renate, Mugrauer Gabriele, Laurer Annette, Röthinger Andrea


Juniorinnen 18

Kreisklasse 1


Bambini 12

Kreisklasse 2

v.i.: Leon Leimer , Nina Mayer, Demian Angermeyer, Maximilian Christophel
vorne: Leonie Vilgertshofer, Lukas Stöhr, Mathias Gruber


Kleinfeld

Kreisklasse 1


Hobbymannschaft

v.l. Sibylle Kilian, Renate Grandy,Karin Dollmann, Anette Laurer, Helga Söllner, Waltraut Klaß, Sonja Krötz-Haindl