Spiel, Satz
und Sieg

Die Freude
am Gewinnen

Tennis Spielpläne und Ergebnisse

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die für die Saison gemeldeten Mannschaften bei der Tennisabteilung des TSV Harburg.

Mannschaften der Tennisabteilung mit Links zu den Spielgruppen und Ergebnissen im  BTV-Portal

Klicken Sie auf den Mannschaftsnamen und Sie werden zu den Spielterminen und den Ergebnissen weitergeleitet.

Mannschaftspielt in Liga
HerrenKreisklasse 4
Herren 50Bezirksliga
Herren 65Bezirksklasse 1
Damen 1Bezirksklasse 2
Damen 2Kreisklasse 2
Damen 40Bezirksliga
Damen 50Bezirksliga
Juniorinnen 18Kreisklasse 1
Bambini 12Kreisklasse 2
KleinfeldKreisklasse 1

Ergebnisse

Die Ergebnisse des  Spieltages 20. bis 22. Mai

Knaben 15  –  TC Marxheim                   5:1

TC Kaisheim – Kleinfeld                         4:17

TSV Welden  – Bambini                          0:6

Bambini II    –  SV Donaumünster           4:2

TSV Ober-/Unterhausen – Midcourt      0:6

TC Mertingen II – Herren                         0:6

TC Friedberg II  –  Herren 50                  7:2

TC Augsburg/Siebentisch – Herren 65  5:1

Damen I  –  TSV Pöttmes                         5:4

TC TAS Augsburg – Damen II                  0:6

TC Mering – Damen 40                            5:4

Damen 50  – TC Schiessgraben              5:1

 

Die nächsten Spiele:

Freitag, 27.05. : 16 Uhr   Knaben 15  –  TC Nördlingen

                                          TC Monheim – Kleinfeld

 

Samstag, 28.05.: 9 Uhr   Bambini – SV Bonstetten

                                           Bambini II – SpVgg Deiningen

                              13 Uhr  Herren 50  – DJK Augsburg-Lechhausen

                                        Damen 40  – TC Dasing

                                        TC Mammendorf  –  Damen 50  

                                       

Sonntag, 29.05.: 10 Uhr  BSC Unterglauheim – Damen I

                                        TC Huisheim – Herren

                                        Damen II  – TC Emersacker

                           13.30 Uhr  Midcourt – TC Augsburg/Siebentisch II